воскресенье, 1 июня 2014 г.

Крокодил Эмэральд

С первым днем лета!!!!
Хотя у нас продолжаются дожди с грозами но на улице тепло.


   У Изумруда появился братик.  Хотя когда делала думала что будет девочка но он сам решил кем ему быть. А когда сделала глаза получился мальчик, я уже и юбку шить начала, пока глаза у него сохли, а она ему не пошла и волосы ему не подошли. Ну ничего юбка будет зайчихе она шилась параллельно с крокодилом. 


Эмэральд немного толще чем Изумруд. Особенно это видно по носу. Я специально расширила выкройку чтоб он был попухлее. Рост у них одинаковый.
  



    Имя Эмэральд от польского изумрудный emerald ). Будет теперь коллекция изумрудов, следующего можно делать Смарагд.

  Косынка и песочник из джинсового материала, по краям обшит трикотажной бейкой. Сшит вручную. Застегивается на кнопку. Костюм не съёмный за счет лямок, но при большом желании можно снять. Лямки сзади завязаны на ленточки. 
С выкройкой для песочника пришлось немного помучаться. Сначала обмотала тело крокодила пищевой пленкой, потом все это закрепила скотчем, нанесла линии как должны делиться детали, разрезала это по линиям, сняла и по разрезала выточки, обвела на бумагу и начала моделировать будущую выкройку.





Провела ему фотосессию в цветах.





   Маки не опийные, у нас запрещено выращивать опийные маки да и страшно вдруг во двор залезут хотя и за эти страшновато это же не все знают. У мамы была такая история. Когда они только переехали то во дворе рос мак и за соседским забором его было видно, забор тогда был не отремонтирован. И к нам от соседей залезли какие то плохие люди за маком, мама это видела, вроде и папа был дома и они их выгнали, а мак решили вырвать. И больше маки у нас не росли пока не стали продавать садовые маки ( я не помню их точного названия) они не большие и низкие и корзинки с семенами у него маленькие.


крокодил в цветах  гвоздики
В гвоздике

   Тут он в зарослях фенхеля. Когда сеяла должен был вырасти зефир, а вырос аптечный внизу не похож на луковицу, в этом году посеяла фенхель с другим названием на картинке с уплотнением внизу, буду ждать результата может хоть этот будет таким как хотелось, что б его можно было запечь в духовке. А аптечный теперь сам сеется, его никто у нас не ест  у него вкус как у ментола и какой то он резкий я пробовала листья и семена добавлять в чай но тоже как то не впечатлило как мятный чай, а я не люблю мятный чай (надеюсь это когда нибудь изменится) хотя сырые листья мяты мне нравятся ( в детстве мы их ели и представляли что это жвачка, настоящую нельзя было много есть, еще ели листья барбариса они кислые на вкус). Хотя фенхель полезный буду его по понемножку добавлять в чаи и салаты. А салаты у нас всякие по всходили у  меня и у сестры ( сеяли мы по отдельности) нужно будет их по фотографировать  тогда и расскажу о них.
      А сейчас продолжу про крокодила.


   И фото без косынки и с разных боков. Хвост крутится.








Сшит Эмэральд из вельвета, набит опилками. 
Крутит головой, руками, хвостом и ногами. Голову может приподнять в верх.
Глаза стеклянные, расписаны акрилом.
 Рост 25 см. как и у Изумруда. 
  Зверушки еще вместе, продажи не идут, не сезон сейчас и мне страшновато отправлять почтой в связи с ситуацией у нас в городе Донецке. Надеюсь всё у нас будет хорошо!!!

И немного букашек.
Он маленький не  больше 2 см.

 Бронзовки пожиратели пиона.

И напоследок цветы.



2 комментария:

  1. Очаровательные крокодильчики. Цвет изумрудный-шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Татьяна!
      Цвет мне сразу приглянулся, когда увидела его в магазине решила что нужно его взять и шить крокодила.

      Удалить